В жилом доме в Киеве на Виноградаре произошел пугающий случай – оборвался трос лифта. ukranews.com сообщает, что это случилось по адресу проспект Правды, 37б при спуске жителей дома с 13 этажа.

Лифт

После того, как жители дома спустились на первый этаж и вышли из лифта, он поехал вверх, видимо, чтобы спустить следующих жильцов. Однако, проехав пару метров, он упал в шахту, как сообщают свидетели, с жутким грохотом, а после этого его еще и ударило чем-то сверху.

Дом был построен в прошлом столетии, однако лифт в нем новый – его обновили за счет средств из государственного бюджета. Новое оборудование устанавливала компания "Мастерлифт". Инцидент случился спустя 10 ней после введения новинки в эксплуатацию.

Как сообщают пострадавшие, все время своей недолгой работы, лифт служил с неполадками – он стучал, неисправно работал и не на всех этажах останавливался. Лифтеры успокаивали жильцов, утверждая, что лифту нужно просто «разъездиться».

К счастью, из-за происшествия никто не пострадал. Семья граждан, находившихся в лифте непосредственно перед его крушением, планирует подать на лифтеров заявление в полицию.

Ранее мы писали о том, что в столице из окна психиатрической больницы выпрыгнуло сразу три подростка. Таким радикальным образов три девушки попытались досрочно покинуть лечебное заведение. Пострадала только самая младшая девочка, ей 15 лет. Остальные сбежали, не получив повреждений. Как выяснили в полиции, девушки направились к своей тете. Как обрадовалась такому визиту тётя в полиции не сообщают.

Также мы писали о том, что сегодня утром в 10:00 закрывались несколько центральных станций метро из-за анонимного звонка с информацией о минировании. Такое же сообщение поступало и 1 ноября, только тогда «минеры» не ограничились метро – полиция эвакуировала также и два ж/д вокзала, находящиеся в столице.

Кроме того, мы писали о крупном пожаре в центре Киева – горела крыша жилого дома на углу улиц Богдана Хмельницкого и Николая Пирогова, 2. Площадь пожара достигала 100 кв.м. Было эвакуировано 40 человек.