Уже более пяти лет на Донбассе существуют самопровозглашенные республики "ДНР" и "ЛНР", которыми руководят пророссийские террористы. Появилась информация о том, что на территории, которая подконтрольна оккупантам, распространяются слухи о скором прекращении войны.

"ДНР"
"ДНР"

Как передает новостной портал Главред, о таких слухах представители средств массовой информации узнали от местного жителя Виктора Ивановича. Уточняется, что этот мужчина долгое время занимал высокие посты в государственных структурах. По его словам, такие слухи о прекращении войны уже до Нового года распространяются и среди мирного населения.

Вот только сам мужчина не верит в то, что война на Донбассе может так быстро окончиться. Ведь оккупанты находятся на востоке уже более пяти лет, говорит он. При этом мужчина рассказал, что многих местных жителей отнюдь не радует тот факт, что совсем скоро война может прекратиться. Казалось бы, что это странно, однако у этого есть причины.

По словам Виктора Ивановича, если Донбасс уже скоро полностью вернется под контроль Украины, то многие местные жители окажутся перед выбором: им придется либо оставлять все украденное и сбегать в Российскую Федерацию, либо отвечать перед законом за свои действия. Вероятно, мужчина имел в виду тех людей, которые решили перейти на сторону пророссийских оккупантов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киев прибыл борт с раненными военнослужащими. По словам волонтеров, многие из них в тяжелом состоянии. Защитники Украины нуждаются в помощи и заботе неравнодушных людей. Волонтер рассказала, как именно можно помочь нашим военным.

Также сообщалось, что в Государственном бюро расследований должны были допросить экс-депутата Сергея Пашинского по делу о расстрелах на Майдане во время Революции достоинства. Однако позже выяснилось, что допрос устроить не вышло: по некоторой информации, жизнь бывшего народного депутата может быть в опасности. Информацию прокомментировали представители суда.