Напомним, что в данный момент Петр Порошенко фигурирует в некоторых уголовных делах. Пятый президент Украины уже приходил на допросы. Однако теперь появилась новая информация о делах, которые связаны с Петром Алексеевичем.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Как передает портал Украинские новости, представители Печерского суда Киева дали разрешение Государственному бюро расследований на то, чтобы в Пенсионном фонде Украины правоохранители могли получить данные о заработной плате и доходах Петра Порошенко. Оказалось, что это решение в суде приняли еще 30 октября.

Выяснилось, что это случилось в рамках дела о вероятном участии сотрудников пограничной и таможенной службы в незаконном перемещении лиц через границу нашей страны. Речь идет и о Порошенко, и о других людях. Кроме того, уточняется, что также к делу относится и скандальная поездка на Мальдивы.

В итоге после решения суда правоохранители получили временный доступ к документам, которые принадлежат Пенсионному фонду Украины. Примечательно, что в этих бумагах должны быть данные о заработной плате, доходах, а также о суммах страхового взноса Петра Порошенко. Стоит отметить, что речь идет о периоде с июня 2014 года по май 2019 года. Сам Петр Порошенко и его представители данной информации пока что не комментировали.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Донецке стали распространяться слухи о том, что война скоро закончится. Только оказалось, что не все жители будут довольны тому, что Донбасс вернутся под контроль Украины. Стали известны причины.

Также сообщалось, что украинский журналист Андрей Пальчевский рассказал о возможных переменах в правительстве. По его словам, вероятно, что Алексея Гончарука на посту премьер-министра государства может сменить Юлия Тимошенко. После этого, говорит журналист, Тимошенко бы "расставила" везде своих людей, а Зеленский выполнял бы больше те функции, которые прописаны в законе. Появились детали о заявлении Андрея Пальчевского.