В ближайшее время морозов не будет. Синоптик поделилась информацией, когда закончится тепло.
Об этом сообщают нам Украинские новости.

Ноябрь
Ноябрь
Ноябрь


Такая теплая и необычная погода будет радовать украинцев до 22 ноября. Такой радостной новостью делиться с нами начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко.
Она утверждает, что резкого и существенного похолодания не ожидается. До 22 ноября, по сегодняшним данным зимней погоды ожидать не стоит, хоть календарно мы и находимся в холодном периоде, но на улице снова «бабье лето» второе или третье по счету.
Температурные колебания конечно будут. Этого стоит ожить в ближайшее время. Они составят небольшую цифру, от +15…+17 до +10…+12 градусов. Это намного выше чем климатическая норма в данный период времени на 5-10 градусов.
По всей территории Украины в ближайшие десять дней самая низкая температура достигнет в среднем отметки +2.
Зимние куртки и теплые шапки пока можно со спокойной душой отложить в сторону и радоваться теплым осенним дням. Побольше бывать на свежем воздухе и устраивать себе приятные выходные.


Татьяна отмечает, что такая теплая погода очень благоприятна для озимых сельскохозяйственных культур, которые были посеяны поздно. Но еще такой погодный режим может привести и к «переростанию» ранних озимых, но проблему можно решить с помощью современных технологий.
В этом году самая аномально-теплая осень и многие задаются вопросом, какая же будет погода на зимний период года. Такая же теплая, или наоборот очень суровая и холодная.
Вот только не для всех теплая погода приносит радость. Как нам известно из-за «бабьего лета», которое затянулось на неопределенный период, страдают животные. Медведи в Карпатах не могут залечь в спячку, хотя для этого все готово.
Недавно Стена писала о том, какой будет наступающая зима – снежной и морозной, или теплой. Со слякотью и противными дождями? Синоптик Виталий Постригань подготовил свой прогноз. Какую зиму стоит ожидать украинцам в этом году.
Еще Стена рассказывала о выходных на праздники. В 2019 году в декабре будет всего 21 рабочий день, так что отдохнуть и отпраздновать мы успеем.