Сегодня, 20 ноября, в мире отмечают Всемирный день ребенка и День индустриализации Африки

Всемирный день ребенка

Праздники 20 ноября по православному календарю:

В храме сегодня почитают:

  • пpеподобного Лазаря Галисийского.
  • преподобного Зосимы Ворбозомского.
  • обретение мощей преподобного Кирилла Новоезерского.
  • празднование иконы Богородицы "Взыграние".
  • Постный день.

Народные праздники 20 ноября:

ткачество в Украине, традиции и обряды

Федотов день – народный праздник, когда почитают святого Федота – покровителя женского рукоделия. А потому, после посещения храма, женщины и девушки садились за работу. Если пряжи и ткацких изделий в этот день получалось сделать много, значит женщина даст хорошие результаты в этом деле этой зимой.

С приходом Федота на водоемы ложился лед. В народе считали, что таким образом святой открывал людям зимние дороги. Но, детям к рекам и озерам в этот день подходить было запрещено, ведь ледяной покров на воде был еще тонким и хрупким.

Какие же праздники 20 ноября отмечают страны и народы мира?

Сегодня мусульманский праздник – Мавлиад ан-Наби – рождение Пророка Мухаммеда. Также, Мексика отмечает День революции, Вьетнам – День учителя, а Великобритания – День свадьбы королевы Елизаветы Второй.

Именины празднуют Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Илларион, Кирилл, Константин, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот.

День свадьбы королевы Елизаветы Второй.

Как ранее сообщал портал "Стена", большой православный праздник Дмитриев день: что можно просить и чего не надо делать в этот день

Также мы писали, что успей заслать в дом невесты сватов, либо будет поздно! Праздники Украины и мира