Бывший народный депутат от партии "Свобода" Ирина Фарион удивила украинцев резкими высказываниями в студии программы "Говорит большой Львов". По мнению Фарион, Украина потеряла Донбасс потому, что там жители говорили на русском языке.

Ирина Фарион
Ирина Фарион

В студии программы бывший депутат заявила, что русский язык – это язык оккупации и крови. По этой причине для Ирины Фарион, как сказала она сама, каждый, кто говорит на этом языке на ее земле (в Украине), - это "путиноид" (приверженец Владимира Путина). Также, как передают в телеграмм-канале "Зрада чи перемога", бывший депутат высказалась в адрес тех военнослужащих, которые защищают Украину на Донбассе, но говорят на русском языке.

По мнению Ирины Фарион, это ленивые москали. Она подчеркнула, что считает, что не существует русскоязычных украинцев. Есть, по мнению Фарион, только москали и украинцы. Русскоязычным гражданам она посоветовала прекратить отмахиваться и учить родной язык.

"Вы говорите на языке врага. Зачем вы на нем говорите? Какого вы вцепились в этот мертвый язык? Почему вы так панически за это держитесь? Отвечаю почему: из-за лени", - заявила Ирина Фарион в эфире украинского телеканала.

Также Фарион добавила, что если человек не хочет отказаться от своей грязной привычки (говорить на русском языке), то ему следует собрать чемоданы и отправиться жить в Российскую Федерацию.

Пост в телеграмм-канале Зрада чи перемога

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже в 2020 году в Украине будет открыт рынок земли. Эксперты рассказали, как каждый украинец может получить бесплатно земельный участок. Однако все оказалось достаточно непросто. Стоит отметить, что такая процедура доступна только для совершеннолетних граждан.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский выступил с речью на экономическом форуме. По словам президента Украины, главный капитал нашей страны – это именно люди и их интеллект, талант и креатив. В сети появилось полное видео с выступления главы государства.