23 марта 2017 года в центре Киева был убит бывший депутат Государственной Думы России. Убийца, которого ранил охранник экс-депутата, позже скончался в больнице. А недавно 25 октября в Харькове был убит мужчина, который проходил по делу Вороненкова в качестве свидетеля. При этом, прокуратура Киева заявила, что показания убитого не являлись ключевыми. Буквально несколько часов назад появилась информация о новой жертве.

Полиция

Адвокат подозреваемых в убийстве Вороненкова Владислав Добош у себя на странице в Facebook сообщил, что в Житомирской области во время охоты убили адвоката Святослава Пархоменко.

Стоит отметить, что именно он защищал в суде права подозреваемого в организации убийства депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова - Александра Лося.
Добош отметил, что считает ситуацию со смертью коллеги достаточно странной. Он также отметил, что охота во многих случаях удобная ситуация для таких вот действий.
Пресс-служба Нацполиции Житомирской области рассказал детали трагического инцидента.

Нажаль, інформацію про загибель Святослава Пархоменко мені підтвердили в Коростишівському райвідділі поліції. Вічна пам'ять тобі Друже! Як так?! В мене нема слів!!! Я не знаю що сказати!

Posted by Влад Добош on Sunday, November 10, 2019

Установлено, что в лесном массиве на границе Коростышевского и Радомышльского районов в воскресенье, 10 ноября, во время охоты между мужчинами возник конфликт.
В итоге, директор общественной организации "Радомышльские охотники" 41-летний житель Киева умер от огнестрельного ранения, а еще один 52-летний житель Киевской области доставлен в больницу с тяжелым ранением. По данным, погибшим и является Святослав Пархоменко.
В полиции добавили, что другие участники конфликта были задержаны и доставлены в отделение полиции для установления всех обстоятельств трагедии. По данным, задержанным от 17 до 55 лет. Они жители Радомышльского и Коростышевского районов.
По данному факту возбуждено уголовное производство по статье покушение на преступление, умышленное убийство и незаконное обращение с оружием.