В Боливии протестующие добились аннулирования результатов выборов, отказываясь признавать их из-за многочисленных фальсификаций. Действующий президент Боливии Эво Моралес согласился аннулировать результаты выборов и теперь история набирает новых оборотов.

Самолет
Самолет
Самолет

Как сообщает Обозреватель, президент Боливии сообщил об отставке и пытался покинуть страну на самолете.

Эво Моралес заявил о намерении покинуть пост главы страны, который занимал последние 132 лет, чтобы на фоне массовых протестов не допустить развития гражданской войны в стране. Уйти в отставку его призвал глава вооруженных сил Боливии Уильямс Калиман.

Лайнер, на котором президент Боливии хотел покинуть страну по всей видимости приземлился в аэропорту города Чиморе в боливийском департаменте Кочабамба так и не получив разрешения у нескольких стран на пролет их территорий.

Все министры правительства Боливии и даже губернаторы, которые состояли в партии бывшего президента, ушли в отставку после заявления Эво Моралеса о снятии с себя полномочий президента страны. Также стало известно, что страну покинула глава боливийского избиркома.

Согласно законам страны, после отставки Моралеса обязанности главы государства переходят вице-президенту, но он тоже объявил об уходе со своего поста. В случае отсутствия вице-президента, власть переходит спикеру сената, а за ним – спикеру палаты депутатов, но он тоже уже ушел в отставку.

Также мы писали, что в Государственном департаменте США всерьез задумались ликвидировать должность специального представителя по Украине. Вместо этого, полномочия намерены передать другим чиновникам Госдепартамента, чье портфолио включает вопросы Украины. Если же такое решение будет одобрено, то Курт Волкер будет единственным политиком, занимавшим эту должность.

Напомним ранее Стена сообщала, что президент Франции дал большое интервью, в котором в очередной раз заявил о проблемах между странами Европейского Союза и США, а также подверг критике работу Североатлантического Альянса.