А именно более 173 миллиноа гривен нанесенных убытков расследует главная военная прокуратура Украины. Схему хищения огромной суммы расскрыла военная прокуратура, о чем свидетельствует соответствующая запись в паблике "Шептун" на Telegram-канале.

Министерство Обороны Украины, иллюстрация

Как сказано в паблике, работники Министерства обороны Украины в 2017 году при закупке средств связи иностранного производства для оборонных нужд, в контракте не предусмотрели обязательного условия, которое касается получения Украиной соответствующих компенсаций на общую сумму свыше 173 млн гривен.

Досудебным производством занялось национальное бюро НАБУ. Согласно законодательству Украины, были нарушены условия к нормам закона "О государственном оборонном заказе" и Порядка заключения компенсационных (офсетных) договоров и видов компенсаций. Эти постановления были утверждены Кабинетом Министров страны.

Выяснено, что должностные лица из минобороны действовали вопреки интересан Украины. В прокуратуре высказывают подозоения, относительно того, что действия были произведены с целью получения неправомерной выгоды одним из спецэкспортеров.

Стоит отметить, что статья 62 Конституции Украины гласит, что лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана. Поэтому, подробности, фамилии и должности на данный момент разглашению не подлежат.

скрин Teklegram-канал Шептун

Как сообщал сайт "Стена", после слухов об отмене призыва: военкомы начали жестко шманать все общежития Киева. Жители общежития от университета КНУБА (Киевский нацуниверситет строительства и архитектуры) оказались встревожены утренним стуком в дверь. Кроме того, что гости сами по себе оказались не из приятных, они еще и выбрали не самое удобное для визита время – 5 часов утра.

Также, по сообщению сайта "Стена" вчера в районе разведения сил на Востоке Украины, возле пунктов Петровское-Богдановка, в произошла ракетная атака направленная напозиции ВСУ. В результате обстрела пострадали украинские военные.