Не так давно представитель партии "Слуга народа" Александр Дубинский попал в скандал после того, как журналисты обнародовали данные о его имуществе. Оказалось, что народному депутату и его семье принадлежат 20 объектов недвижимости и 17 автомобилей. Сам же парламентарий заявил, что он никогда этого не скрывал. Теперь же переняла "эстафету" с дорогим имуществом другая "Слуга народа" Ирина Аллахвердиева.

Ирина Аллахвердиева
Ирина Аллахвердиева

Как передает портал Украинские новости, фотограф Ян Доброносов сумел сфотографировать Ирину Аллахвердиеву в Верховной Раде. Позже снимок прокомментировала журналист Анна Стешенко. Она заметила, что в руках депутата дорогой смартфон - iPhone 11 Pro Max, который сейчас можно купить в магазинах примерно за 40 тысяч гривен, если учитывать скидки и акции.

Анна Стешенко уточняет, что заработная плата у депутата 25 тысяч гривен в месяц, что в разы меньше стоимости нового смартфона. При этом журналист иронично подчеркнула, что не стоит завидовать, если учесть слухи о том, что депутаты, вероятно, получают дополнительные деньги в конвертах (5-15 тысяч долларов).

Можно предположить, что дорогой телефон девушке подарили, а она сама не покупала эту дорогую вещь. Однако, как оказалось, с дорогими вещами депутата замечают не в первый раз. Анна Стешенко подчеркивает, что она уже замечала Ирину Аллахвердиеву в Трускавце, где обучались "слуги народа". Тогда, вспоминает журналист, Ирина носила откровенный сарафан от известного модного дома Versace.

Пост Анны Стешенко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что журналист Андрей Пальчевский высказался по поводу законопроекта о рынке земли. По его словам, президент Владимир Зеленский не выполнил своего предвыборного обещания. В сети появилось полное видео заявления журналиста.

Также сообщалось, что представители партии "Слуга народа" сделали серьезное заявление. Стало известно, когда в парламенте могут поднять вопрос об открытии рынка земли. Появились подробности.