Многие хозяева заводят аккаунты в социальных сетях для своих любимцев. Однако лишь немногие стают знаменитыми и набирают миллионы подписчиков. Но, судя по всему, этому котику удастся.

Кот
Кот
Кот

Как пишет Корреспондент, кошка по имени Картошка из США с выпученными глазами покорила пользователей сети. Хозяйкой Картошки является 21-летняя студентка Эшли. Она рассказывает, что взяла животное два года назад из приюта. Сейчас кошке пять лет.

Питомица Эшли имеет интересную особенность - огромные выпученные глаза. Из-за этой детали в сети и на улице на Картошку обращают внимание. У животного есть своя страничка в Instagram, которая становится с каждым днем популярнее. Так, на страницу подписались уже более 34 тысяч человек. Из-за своих больших глаз кошка имеет забавный удивленный вид.

Хозяйка животного признается, что многие в соцсетях не верят, что кошка настоящая и считают, что глаза девушка ей увеличивает с помощью фотошопа. А другие пользователи считают, что Картошка своей внешностью напоминает инопланетянина.

View this post on Instagram

When it all hits you at once~ #potato #therealcatato

A post shared by Potato The Cat (@therealcatato) on

Напомним ранее в сети показали такую самую маленькую дикую кошку на свете. Печальным фактом является то, что данный вид находится на грани вымирания. На кадрах показана дикая кошка с красивым пятнистым окрасом. Хотя она больше смахивает на котенка, а не на взрослую кошку. Длина туловища животного составляет от 35 до 48 сантиметров, а это в 200 раз меньше льва. Взрослая кошка может весить около килограмма. Питается она в основном ящерицами и мышами.

Самая маленькая в мире кошка

Также мы писали, что ученые, изучая поведение кошек, пришли к выводу, что мяуканье они используют только для "коммуникацией" с человеком. Различают разные тональности мяуканья по которым можно определить настроение питомца.

Ранее мы писали, что на Черниговщине полиция задержала браконьеров. У злоумышленников изъяли мясо и оружие. Экспертиза подтвердила, что убитым животным был лось.