Сейчас трудно найти человека, который никогда не слышал и не пользовался мессенджерами. Они заменили нам смски и дорогие разговоры по телефону и значительно упростили жизнь.

Whatsapp
Whatsapp
Whatsapp

Как сообщает НВ, мессенджер WhatsApp начал блокировать учетные записи пользователей за участие в подозрительных группах. Сами пользователи при этом уверяют, что правил платформы не нарушали. Пользователи WhatsApp сообщили на Reddit, что их учетные записи были удалены без какой-либо предварительной информации.

Пользователи отмечают, что Whatsapp может заблокировать всю группу, например, за нецензурное название. Когда пользователи группы попытались связаться с WhatsApp по этому поводу, все они получили автоматический ответ о том, что они нарушили правила компании.

Другой пользователь Reddit сказал, что группа из 50 человек была навсегда заблокирована, потому что кто-то изменил название группы. Хотя это смена длилась не более одной минуты, вся группа была отправлена в бан. Для того, чтобы и дальше пользоваться WhatsApp, приходится использовать новый телефонный номер.

Напомним, в начале ноября в мессенджере WhatsApp обновили настройки конфиденциальности для групп. У пользователей появилось больше возможностей контролировать приглашение в группы. Например, нового участника нельзя будет добавить в беседу без его согласия.

Мессенджер блокирует людей без предупреждения

Также мы писали о том, что соцсеть для обмена фотоснимками Instagram официально сообщила о запрете блогерам, аккаунты которых она монетизирует, опубликовывать политические ролики для IGTV. Стоит отметить, что авторов видеороликов на разные темы беспокоит такое решение, поскольку в соцсети Facebook, являющейся основателем Instagram, настаивают на важности поддержки свободы слова.

Ранее Стена сообщала, что Facebook проводит тестирование системы распознавания лиц с целью идентификации личности пользователей, пытающихся войти в свой аккаунт с мобильных устройств. Об этом сообщили разработчики в Гонконге, которые исследуют код.