В четверг, 14 ноября, небольшого дождя стоит ожидать жителям западных областей Украины, а вот на Юге страны ненадолго воцарится не по-ноябрьски теплая погода.

В Украину придет теплая и сухая погода
В Украину придет теплая и сухая погода

В четверг, 14 ноября, в большинстве областей Украины стоит ожидать сухой и относительно теплой погоды. Осадков в виде кратковременных дождей следует ожидать лишь жителям Карпат и западных областей страны, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в ряде курортных городков в Карпатах - Моршине, Трускавце, Сваляве - пройдет умеренный дождь при температуре от +8 до +14-16 градусов. Кратковременного ночного дождя следует ожидать также всем жителям западных областей страны.

На Востоке Украины, при переменной облачности, дождей, все же, не будет. Ночью температура воздуха опустится до нуля, днем тоже будет достаточно прохладно - воздух прогреется от +6 до +12 градусов.

Дождей в четверг стоит ожидать жителям Карпат и ряда областей на Западе Украины

В центральных областях осадков также не будет, а нулевая температура ночью сменится относительным - до +12 градусов - теплом в дневное время.

На Севере страны порывистый юго-восточный ветер не принесет осадков, зато "нагонит" теплую - до +13 градусов погоду днем. Ночью столбик термометра опустится до +1 градуса.

В южных областях страны осень все никак не вступит в свои права - там даже ночью обещают температуру до +11 градусов, тогда как днем она будет стабильно держаться на уровне от +10 до +16 градусов.

И, наконец, жителей столицы 14 октября порадует относительно ясной погодой. Киевлянам не стоит беспокоиться об осадках - их не будет. В то же время воздух днем прогреется до +12 градусов, а ночью столбик термометра не опустится ниже отметки +6.

Напомним, ранее сообщалось о том, что синоптики обнародовали новый прогноз относительно грядущей зимы - так, согласно новым данным, декабрь будет довольно теплым и дождливым месяцем.

Также ранее сообщалось о том, что медики назвали сонливость во время дождливой и пасмурной погоды естественным физиологическим процессом.