Сегодня, 13 ноября, в столичную полицию поступил звонок с сообщением о том, что здание Верховной Рады Украины заминировано. Об этом сообщает Обозреватель.

Верховная Рада
Верховная Рада
Верховная Рада

Отмечается, что о минировании в правоохранительные органы сообщили по мобильному телефону. Согласно имеющейся информации, звонил мужчина, звонок поступил в полицию Печерского района, аноним сообщил, что по ул. Грушевского, 5 заминировано здание Верховной Рады Украины. Также он сообщил, что взрыв будет через 20 минут.

К Верховной Раде отправились соответствующие службы – сотрудники полиции, взрывотехники и кинологи.

В комментариях киевляне, которых таким давно не напугать, саркастично заявляют, что это - происки олигархов, сопротивляющихся открытию в Украине рынка земли. Другие заметили, что 20 минут давно прошло.

У Києві замінували Верховну Раду! Печерський р-н. о 15.15 год. на «102" зателефонував невідомий чоловік з номеру...

Posted by dtp.kiev.ua on Wednesday, November 13, 2019

Напомним, сегодня в Раде прошло голосование за принятие скандального законопроекта, вызвавшего огромный общественный резонанс – о снятии моратория с рынка земли. Большинством голосов («за» проголосовали 240 депутатов), парламент одобрил принятие законопроекта. Практически все поддержавшие депутаты (227) относятся к фракции «Слуга народа», остальные 13 – дружественные, или внефракционные (Разумков и Стефанчук) депутаты. Остальные народные избранники голосовали «против», или воздержались. Согласно поименному списку проголосовавших, отдали голос «за» как депутаты, которых молва связывает с олигархами Коломойским или Верёвским, так и те, кто ранее яро критиковал данный законопроект (Дубинский).

Также мы писали о том, что на днях в Харькове в полицию поступило сообщение о минировании сразу 54 зданий. Правоохранители сообщили, что поступила информация о минировании 21 жилого дома, 21 торгового центра, 8 медуччреждений, аэропорта, центрального автовокзала, ж/д вокзале и ВУЗе. 7 ноября сообщалось о том, что заминировано 400 объектов.