Перед приобретением дорогих автомобилей водители предпочитают сначала испытать транспорт на практике, то есть – во время езды. Для этого производители предоставляют возможность взять автомобиль на время. Благодаря тест-драйвам покупатели принимают окончательное решение. Однако в этот раз тест-драйв дорогой машины привел к массовой аварии.

Авария
Авария

Инцидент произошел в городе Кардифф (Великобритания). Там один из потенциальных клиентов взял в автосалоне дорогую машину Porsche 911 GT2 RS на тест-драйв. Вот только в итоге, передает новостной портал Корреспондент, его поездка на шикарном автомобиле не продлилась и более 10 минут, так как мужчина почти сразу угодил в ДТП.

Согласно комментариям свидетелей инцидента, водитель Porsche резко перестроился на дороге, из-за чего задел крылом другую машину. После этого водитель спортивного авто решил резко остановиться. Из-за такого резкого торможения Porsche в него врезались те водители, которые ехали позади. Известно, что всего в ДТП попали пять автомобилей.

По словам водителя, который взял Porsche на тест-драйв, инцидент случился из-за того, что у машины резко отказали тормоза. Правдива ли его версия, будут проверять уже сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют все детали аварии. Если же причина окажется не в состоянии авто, то мужчине наверняка придется оплатить серьезный штраф.

Примечательно, что Porsche 911 GT2 RS оснащен 8-литровым мотором с двойным турбонаддувом. Кроме того, разогнаться до скорости 100 километров в час всего до трех секунд. Максимальная скорость, с которой может передвигаться этот автомобиль - 340 километров в час. Такой транспорт обойдется покупателям недешево: спорткар продают за 294 тысячи долларов.

Фото с места ДТП

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что большинство аварий в Украине происходит из-за того, что в транспорте резко отказывают тормоза. Эксперты рассказали водителям, как можно себя обезопасить в подобной экстренной ситуации.

Также сообщалось, что в Одессе произошло дорожно-транспортное происшествие при участии трамвая. Выяснилось, что трамвай неожиданно сошел с рельсов и врезался в столб. При этом известно, что в момент аварии в транспорте были пассажиры. В сети появились снимки, сделанные на месте событий.