Игорю Коломойскому стоит приготовиться. НАБУ взялось за дело ПриватБанка.

Об этом информирует Обозреватель.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Руслан Рябошапка, который является Генеральным прокурором, неожиданно передал в Национальное антикоррупционное бюро Украины дело, которое касается выведения многомиллионных средств из ПриватБанка, до того, как он был национализирован.

Исходя из этого, НАБУ будет единственным правоохранительным органом, который рассматривает и расследует схемы украинского олигарха Игоря Коломойского. Такую информацию озвучил журналист и депутат Верховной Рады 8го созыва Сергей Лещенко после разговора с директором национального антикоррупционного бюро.

Журналист предупредил, что в скором будущем возможна атака на НАБУ со стороны телеканалов, которыми владеет Коломойский и со стороны депутатов, которые ему подконтрольны.

Как нам известно, 21 декабря 2016 года ПриватБанк перешел в собственность государства. Международное детективное агентство в 2017 году установило, что ПриватБанк был объектом крупных мошеннических действий и это привело к нанесению финучреждению убытков по меньшей мере на 5,5 млрд долларов.

ПриватБанк в декабре 2017 года подал иск в Высокий суд Лондона к компаниям и владельцам этим банком, а Высокий суд вынес постановление об аресте всех активов бывших акционеров данного банка во всем мире, при этом обязал Коломойского раскрыть информацию обо всех своих активах ограниченному кругу лиц, непосредственно участвующих в рассмотрении дела.

Недавно Стена писала, что олигарх Игорь Коломойский, которого многие СМИ связывают с нынешним президентом Владимиром Зеленским, отметил необходимость сближения с Россией. Он сообщил, что воевать нас заставляет Америка, но деньги на войну она не предоставляет. Также он посоветовал отказаться от движения на Запад и опять повернуть в сторону РФ.

Еще Стена рассказывала о приятных сюрпризах. ПриватБанк нередко удивляет своих клиентов различными нововведениями. В этот раз представители банка решили порадовать украинцев. Появилась информация о том, что ПриватБанк будет дарить дорогие гаджеты для своих клиентов. Однако получить подарок можно только тогда, когда вы выполните некоторые условия.