13 ноября в городе Днепр прошла церемония прощания с волонтером Натальей Ивановой. Об этом сообщает Апостроф.

Наталья Иванова с украинскими бойцами

Траурная церемония прошла на территории городской больницы №2 в Днепре. Попрощаться с волонтером пришли военнослужащие и ее коллеги.

Гроб, накрытый красным флагом

Гроб с телом женщины был укрыт красно-черным флагом. Ей несли делто-голубые венки и красные гвоздики.

Между собой бойцы называли ее мама Наталья

Наталья Иванова с добровольцами

Украинские бойцы между собой называли волонтерку «мама Наталья».

Причиной смерти волонтера стала остановка сердца.

Posted by Наталия Иванова on Tuesday, November 12, 2019

Наталья Иванова помогала украинцам на передовой. собирая средства и отправляя им продукты питания, сладости и необходимые вещи.

Отримала посилочку від Тетяни Блінової та її подруг. Уклінно дякуємо за те, що не забуваєте про бійців. Ви прислали саме...

Posted by Наталия Иванова on Friday, November 8, 2019

Ранее мы писали о трагедии, случившейся в городе Кременчуг. Там умерла 72-летняя волонтер, которую называли символом местного Майдана, Ольга Шевченко. Ее сбила машина, когда бабушка была на пути в волонтерский центр. Автомобиль наехал на волонтерку, из-за чего она потеряла равновесие, упала и ударилась головой о бордюр. Смерть наступила в машине скорой помощи из-за полученной травмы.

Последние годы жизни, Ольга Шевченко занималась плетением маскировочных сетей для украинских военных на Донбассе и набивкой подушек для отправки на фронт. Происшествие случилось из-за того, что женщина была полностью слепой. Из-за этого, она не смогла увидеть сдававший назад автомобиль.

Также мы писали о том, что на Донбассе при осмотре передовых позиций, подорвался на мине командир бригады Евгений Коростелев. Пострадал также и сопровождавший его младший сержант. Обоих госпитализировали в тяжелом состоянии.