Самая известная российская балерина Анастасия Волочкова прославилась не только батманами и плие, но и своими одиозными шпагатами и скандальными выходками.

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова

Но, похоже, сейчас балерина опять решила вернуться к искусству балета и активно гастролирует со своей программой "Балерина в зазеркалье цирка". Она часто делилась видео своих тренировок на своей страничке в Инстаграм. К слову, за личной жизнью Анастасии следит 1 миллион подписчиков и многие из них очень строгие критики жизни и творчества балерины. Настолько строгие, что иногда Волочкова не выдерживает и закрывает свою страницу от комментариев.

В жизни Анастасии были периоды, когда она набирала пару-тройку лишних килограммов, но как подобает балерине, всегда возвращалась к правильному питанию. Но сейчас, во время ее гастролей Волочкова призналась, что соблюдает жесткую диету, которая не позволит набрать ни грамма. Она подчеркнула, что ест мало или вообще ничего. Весь ее рацион за день может составлять лишь пара вареных яиц. Еще она посоветовала очень эффективный напиток для похудения - имбирный чай с лимоном и капелькой меда.

На снимке балерина стоит в черном коротком платье, которое идеально подчеркивает ее стройные длинные ноги в черных туфлях на шпильке. На плечи прима накинула роскошную шубу - она испытывает слабость к меховым изделиям.

Подписчики Анастасии разделились на два лагеря одни утверждали, что Волочкова отлично выглядит, другие говорили, что у балерины начинается истощение и анорексия и худеть такими методами - это наносить вред организму.

View this post on Instagram

Дорогие мои, у меня завтра мой спектакль благотворительный в Чехове. Перед ним длительный прогон. Нагрузка составит моя 10 часов в день. Не могу отвечать на ваши сообщения всем . Решила отдельный пост по просьбе многих про рацион моего питания...🥬🙈 Быстро напишу. Но это не руководство к действию..🙉🥬🌶 Утром я обычно ем пол-чашки овощного и очень острого супа или Том Ям овощной. А вечером два вареных яйца всмятку. Или заменяю их салатными листьями. Тоже с острым перцем. Или: утром кусочек отварной курицы без соли (соль я не ем вообще!) она воду задерживает. А вечером листья салата🥬 Вобщем, в моем рационе только : салатные листья, отварные или сырые домашние яйца, курица отварная и овощные супы.🤷‍♀️ Главное, я ем очень мало или почти ничего.🙈 Иногда просто два вареных яйца в день.🤷‍♀️ Напиток подскажу хороший для похудения. Кипяток, имбирь (побольше), лимон, и пол-ложечки мёда. Действует безотказно!👍🔥 Вот сейчас после дня репетиций я так физически устала, что вообще отсутствует чувство голода..🙄 Стоит передо мной тарелка салата, так я и к ней не прикоснулась..🙉 Но при любой диете важна хоть минимальная физическая нагрузка!💃 Гимнастика, бассейн, танцы, фитнес, или балетный Экзерсис.. Кому-что подходит.. Прежде, чем осуждать, попробуйте сами.. Совершенная форма-это работа над собой, стимул и отсутствие лени. И, конечно, сила воли!💃 Любовь, безусловно!❤️ И уважение к собственному телу. Когда Ваше тело в форме, стройное и подтянутое, Вы всегда будете испытывать радость и будете восхищать, радовать красотой и возбуждать.👍😊 #анастасияволочкова #волочкова #балет #россия #я #любовь #радость #цветы #счастье #мы #спорт #творчество #volochkova #instagood #be #love #me #enjoy #best #good #ballet #друзья #дом #книги #настроение #премьера #платазауспех #солнце #балеринавзазеркальецирка

A post shared by Анастасия Волочкова (@volochkova_art) on

Также мы писали о том, что Анастасия Волочкова откровенно рассказала с кем из своих бывших мужчин поддерживает дружеские отношения, а с кем окончательно побила горшки.

Ранее мы писали, что Анна Семенович на вечеринке сплясала перед Александром Реввой и показала ему свои округлости.