Социальная сеть Instagram за короткое время обрела неслыханную популярность. Многие молодые люди сегодня и дня не могут прожить, чтобы не зайти на свою страничку. Однако, это и хороший способ для заработка. Недавно стало известно, какие нововведения коснуться этой популярной социальной сети.

Instagram

Как пишет ITC, в социальной сети стартовало тестирование нового интерфейса. Примечательно, что теперь из-за глобального тестирования функции будут скрыты лайки.
В компании пояснили, что те пользователи, которые согласились принять участие в тестировании, как и раньше смогут увидеть количество лайков в их собственных публикациях, но не в чужих.
Информация о том, что компания собирается провести тестирование появилась в апреле текущего года. Тогда в Instagram объяснили, что это будет связано из-за тестирования нового дизайна, в котором отсутствует счетчик лайков под опубликованными фотографиями и видео.
Первой к тестированию залучили Канаду, а далее добавились еще шесть стран. Отмечается, что буквально на днях тестировать новую функцию стали американцы.

Таким образом в Instagram хотят снизить социальное давление в обществе и призвать пользователей оценивать контент, а не стремиться к тому, чтобы собрать наибольшее количество лайков. Скорее всего, официальный запуск обновленного Instagram без лайков уже произойдет в ближайшее время.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что сооснователь интернет-энциклопедии Wikipedia анонсировал создание новой социальной сети. Примечательно, что в ней не будет рекламы. Пользователи новой соцсети смогут меняться ссылками на статьи и обсуждать их в ленте новостей, как в Facebook. Также у пользователей будет возможность редактировать большую часть контента на сайте. Планируется, что проект будет существовать за счет пожертвований пользователей.
Также, "Стена" писала, что компания Facebook объявила о скором запуске электронных платежей Facebook Pay. С помощью нового платежного сервиса можно будет совершать платежи удобным, безопасным и надежным способом через Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp.