Украинский шоумен Сергей Сивохо, который сейчас занимает должность советника секретаря СНБО шокировал украинцев своим заявлением. Сивохо на своей страничке в Facebook, выложил пост, в котором предложил вернуть в Украину жителей Донбасса ментально.

Он также подчеркнул, что для нынешнего правительства главной целью является примирение людей и диалог.

“Линия соприкосновения! Только так она должна называться. Как восстановить нарушенные права людей, разорванные связи и утраченное доверие?” - начал свой пост Сергей Сивохо, рассказывать главные пункты обсуждения на Втором международном форуме по Донбассу “Реинтеграция в Восточной Украине — улучшение гуманитарной ситуации и расширение контактов между людьми, которые живут по разные стороны линии соприкосновения”.

Второй международный форум по Донбассу

Он отметил, что для достижения цели прежде всего необходимо вернуть старикам пенсии и найти способ компенсации ущерба по разрушенному и утраченному из-за вооруженного конфликта на Донбассе имуществу.

По его мнению, 140 000 детей, рожденных на неподконтрольных территориях Донбасса и Крыма, должны получить украинское гражданство. Также следует создать благоприятные условия на пропускных пунктах и трансформировать информационную политику. “Для этого очень важно избавиться от штампов "свои-чужие, сепары-укры", – подчеркнул Сивохо.

Сергей Сивохо

Пользователи Facebook высказали свое недовольство идеями советника секретаря СНБО:

"Для скорейшего решения проблемы предлагаю пану Сивохе переехать жить в родной Донецк.”, “Напишите ещё про братскую любовь”, “Вооруженный конфликт на Донбассе? Разве не российская агрессия? Компенсацию разрушенного жилья за чей счёт?”, “Я вам тайну открою, пенсионеры уже получают и получали пенсию. Только надо за ней ехать, потому что банков в ордло нет. Неужели вы не знали? Есть способ компенсировать - российские репарации и контрибуции.”, “Мы думали это было дно, но снизу постучались Слуги Народа: открывайте, наша команда «новый лиц» пришла к вам с реформами ...”.

Ранее мы сообщали как самостоятельно рассчитать размер будущей пенсии.

Также мы рассказывали о рекордном падении доллара. Прогнозы аналитиков неутешительны.