Пока украинцы спорят, стоило ли депутатам поддерживать открытие рынка земли, Владимир Зеленский подписывает новые законы. В сети появилась информация о том, что президент Украины подписал очередной документ, который может значительно повлияет на жителей страны.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Напомним, что еще во время предвыборной гонки Владимир Зеленский озвучивал некоторые свои цели, которые называл приоритетом своей работы. Одна из них – борьба с коррупцией. Причем, бороться со взятками Зеленский решил интересным способом: за информацию о каждом коррупционере президент (тогда еще будущий) обещал 10 процентов от суммы, которую незаконно заработал нарушитель. Теперь же, как сообщает телеграмм-канал "Легитимный", это предвыборное обещание, видимо, президент решил все же выполнить.

В телеграмм-канале сообщается, что Владимир Зеленский подписал закон о коррупционерах. Примечательно, что в этом документе прописано, что украинские власти должны создать специальные зашифрованные каналы связи, благодаря которым каждый желающий сможет сообщить о коррупции. При этом НАБУ и НАПК должны отвечать на заявления в течение 15 дней.

По словам анонимного источника, есть большой риск, что сервера правоохранителей могут зависнуть из-за большого количества обращений. Кроме того, проверить тысячи сообщений от украинцев всего за 15 дней может быть просто физически невозможным. Сейчас власти прорабатывают различные варианты, которые помогут избежать таких проблем.

Кроме того, в телеграмм-канале уточняется, что уже готовятся провокации. Речь идет о массовых рассылках, в которых недоброжелатели смогут обвинить кого-то незаслуженно (оклеветать).

Пост в телеграмм-канале Легитимный

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что бывший президент Казахстана предложил устроить личную встречу для Владимира Путина и Владимира Зеленского. Это заявление прокомментировал президент Российской Федерации. По его словам, сейчас идет подготовка в нормандскому формату, а Путин, по его словам, и так находится в постоянном контакте с президентом Украины.

Также сообщалось, что Елена Зеленская удивила украинцев неожиданным проектом. Оказалось, что первая леди страны снялась в фотосессии для известного глянцевого издания. В сети появились первые кадры со съемочной площадки.