Не так давно во многих городах Украины жители сталкивались с появлением густых туманов. Однако резкого похолодания эта осень еще не приносила. Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода на этих выходных (16 и 17 ноября).

Теплая осень
Теплая осень

Прогноз на эти дни Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети. По ее словам, погода на этих выходных только поспособствует тому, что украинцы смогут отправиться в лес за грибами или же какой-либо музей со своими детьми. Синоптик отметила, что в лесах будет достаточно тепло. Разумеется, что одеваться все же нужно, учитывая сезон.

Температура воздуха 16 и 17 ноября на Западе будет составлять от 7 до 12 градусов тепла. На Юге – температура достигнет 10-15 градусов тепла . Что касается Закарпатья, Черновицкой и Одесской областей, то там ожидается от 15 до 17 градусов тепла. Кроме того, антициклон немного влияет на то, что ночью уже станет более прохладно – от 2 до 7 градусов тепла. При этом в Днепре и недалеко от Полтавщины будет еще прохладней – ближе к нулю градусов.

В Киеве на этих выходных, 16 и 17 ноября, дожди не ожидаются. Температура воздуха в столице ночью будет составлять от 3 до 5 градусов тепла, а в дневное время – от 8 до 11 градусов тепла. Также Наталья Диденко отметила, что стоит обращать внимание и на туманы. Водителям она порекомендовала обязательно включать фары для безопасной езды.

Синоптическая карта

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие люди сталкиваются с трудностями при пробуждении по утрам в дождливые дни. По словам специалистов, это абсолютно нормальная реакция человеческого организма. Также эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не сталкиваться с такими проблемами в пасмурные дни.

Также сообщалось о том, что синоптики дали развернутый прогноз на декабрь 2019 года, январь и февраль 2020 года (то есть – на грядущую зима). Оказалось, что зима может выдаться достаточно дождливой.