В Украине мошенники продавали некачественные iPhone.

Так в Киеве открылся интернет-магазин под названием "Мобирум", передает портал Hyser. Там можно было приобрести различную электронику от Apple.

Так, их клиенткой не повезло стать одной девушки, которая заказала у них седьмой iPhone. На первый взгляд, казалось бы надежный телефон вышел из строя буквально спустя неделю.

При покупке смартфона его цена достигала восьми тысяч гривен, а сейчас ее можно купить за шесть с половиной тысяч.

После того, как телефон перестал работать, девушка перепробовала все доступные и известные манипуляции для его включения, но ничего не сработало. По совету своего друга, она позвонила в сам магазин, а там ей ясно дали понять, что ничем ей помочь не могут и сказали обратиться в их сервисную службу. Там ей предложили прислать технику через почту, а лично встретиться не захотели.

В итоге девушку не просто игнорировали, а в итоге игнорировали.

Смартфоны iPhone и iPhone Plus спроектированы, разработаны и продаются компанией Apple. Это десятое поколение iPhone. Они были презентованы 7 сентября 2016 года в актовом зале в Сан-Франциско генеральным директором Apple Тимом Куком и были выпущены 16 сентября 2016 года, сменив iPhone 6S и iPhone 6S Plus в качестве флагманских устройств в серии iPhone.

Apple также выпустила iPhone 7 и iPhone 7 Plus во многих странах мира в течение осенью 2016 года. Их сменили флагманские устройства на iPhone 8 и iPhone 8 Plus 22 сентября 2017 года и на iPhone X 3 ноября 2017 года.

Как сообщал сайт "Стена", нередко компьютеры или смартфоны могут оказаться под угрозой вирусов из-за различных приложений. Для того чтобы избежать такого риска, пользователям советуют качать только официальные приложения непосредственно в Google Play Store. Однако эксперты выяснили, что и так можно "попасть" на вирусы.

Напомним, "Стена" публиковал о том, что правительство Украины планирует реформировать сферу образования в стране. В частности, это касается количества школ, детских садов и спортивных стадионов. А в статье "Невероятно, будущее уже наступило" речь идет о том, что в китайской школе уже наступил технологический прогрес.