Очевидно, уже совсем скоро у "реанимированной раскладушки" RAZR от Motorola появится серьезный конкурент в виде похожей модели смартфона.

Xiaomi запатентовала гибкий смартфон
Xiaomi запатентовала гибкий смартфон

Xiaomi запатентовала и, вполне вероятно, в 2020 году собирается выпустить оригинальный смартфон-раскладушку, которая составит достойную конкуренцию уже имеющимся на рынке Samsung Galaxy Fold и недавней сенсации - Motorola RAZR, сообщает 24техно.

В Сети уже доступны схематические изображения гибкого смартфона от Xiaomi. Так, сейчас по ним можно судить о том, что если разработчики однажды воплотят свое детище в жизнь, то смартфон будет достаточно тонким, однако формой будет обладать угловатой и, кстати, похожей на RAZR 2020. Однако плагиаторами Xiaomi назвать нельзя в данный момент известно, что попытка запатентовать гибкий смартфон была предпринята компанией больше года назад.

Проектная документация гибкого смартфона от Xiaomi

К сожалению, по проектным изображениям судить о том, какими "примочками" снабдят гибкий смартфон Xiaomi, нельзя. С уверенностью сказать можно только одно - от Motorola RAZR его будут отличать сдвоенные основная и фронтальная камеры.

У смартфона будут сдвоенные фронтальная и основная камеры

Кроме того, "раскладушка" от Xiaomi, очевидно, будет снабжена небольшим дисплеем, который, скорее всего, будет отображать информацию о входящих звонках, сообщения и время.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Xiaomi выпускает на рынок уникальную камеру видеонаблюдения Xiaobai N1 Smart Outdoor Camera PTZ Edition, которую можно будет дистанционно поворачивать и дистанционно же приближать изображение на ней.

Также ранее сообщалось о том, что Xiaomi выпустила фен для волос Showsee Negative ion, отличительной особенностью которого является то, что высушенные с его помощью волосы не будут электризоваться благодаря отрицательным ионам, которые нейтрализуют статическое электричество.