Социальная сеть, а также приложение для обмена фото и небольшими видеороликами Instagram, которая принадлежит американскому гиганту Facebook, продолжило тестирование сокрытия "лайков" под публикациями пользователей.

Instagram
Instagram

Теперь проверка на "невидимость" значков-"одобряшек" под записями доступно во всем мире, пишет 24.

Данную функцию Instagram начала проверять еще весной на канадских пользователях, но через некоторое время, поскольку проверка принесла исключительно хорошие результаты и отзывы, было решено "расширить географию" и добавить "абонентов" из Австралии, Бразилии, Ирландии, Италии, Новой Зеландии и Япония.

С четверга, 14 ноября, к тестированию подключили весь мир.

При проверке функций предполагается, что количество "лайков" сможет увидеть лишь автор публикаций.

Пользователей, которые решаться приступить к проверке функционала уже предупредили, что люди, не являющиеся авторами контента, не смогут увидеть ни общее количество лайков, ни количество просмотров "содержимого".

Отметим, что скрывая "лайки" от посторонних глаз компания Instagram собирается защитить неуверенных в себе пользователей, для которых количество лайков имеет значение, может огорчить и вызвать депрессию.

В то же время, в соцсетях уже распространяется "лайфхак", как "обойти" "защиту" Instagram - для этого нужно, всего навсего, делать "скрины" страницы, которые собрали наиболее большое количество "поднятых вверх пальцев" и публиковать их для всеобщего обозрения.

Instagram

Напомним, что уже бывшая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отмечала, что реальное общение и близость с людьми в "офлайне" имеет больше преимуществ, чем виртуальное взаимодействие.

Также мы писали о том, что сооснователь интернет-энциклопедии Wikipedia анонсировал создание новой социальной сети. Примечательно, что в ней абсолютно не будет никакой рекламы.

Пользователи смогут меняться ссылками на статьи и обсуждать их в ленте новостей, как, к примеру, в Facebook. Также у пользователей будет возможность редактировать большую часть контента на сайте.

Планируется, что проект будет существовать за счет пожертвований пользователей.