Журналисты, аккредитованные в Верховной Раде, опять подсматривают за телефонами - на этот раз в объектив попал телефон самого главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии.

Давид Арахамия во время голосования за снятие моратория на продажу земли
Давид Арахамия во время голосования за снятие моратория на продажу земли

Во время голосования за отмену моратория на продажу земли в Украине глава парламентского монобольшинства Давид Арахамия несколько раз хватался за телефон. Один из звонков совершенно точно был адресован президенту Украины Владимиру Зеленскому - еще бы, ведь последний никогда не скрывал, насколько важным для страны вопросом он считает земельную реформу. Момент звонка удалось заснять журналистам, которых до крайности заинтриговало то, как именно записан президент в телефоне главы президентской фракции в парламенте, сообщают Вести.

Если судить по снимку, который удалось сделать журналистам, в телефоне Арахамии имя Зеленского определенно состоит из двух слов, первое из которых, вне всякого сомнения - "Зе". Рискнем предположить, что второе слово - "Вова", и если так, то в целом мы получаем "Зе Вову" и полное отсутствие субординации во взаимоотношениях между президентом и главой президентской фракции.

Давид Арахамия звонит президенту во время голосования за рынок земли

Позже в кулуарах парламента Давид Арахамия сознался, что "Зе Вова" действительно является президентом, а некоторая фамильярность записи, по словам нардепа, объясняется тем, что Зеленский и Арахамия "давно знакомы".

Кроме того, Арахамия заявил, что перепутал порядок занесения в телефонную книгу имени и фамилии, когда записывал в нее номер президента - именно так и появилось забавное "Зе". Впрочем, по словам Арахамии, теперь он обязательно переименует президента в телефоне, но журналистам вряд ли удастся узнать, как именно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал изменения в регламенте Верховной Рады, которые не слишком понравятся журналистам.

Также ранее сообщалось о том, что для нардепов от фракции "Слуга народа" собираются разработать этический кодекс, за несоблюдение правил которого будут наказывать изгнанием из фракции.