Верховная Рада работает не правильно, такое мнение выразил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Он рассказал, что сейчас разрабатывается законопроект, который внесет изменения в регламент Верховной Рады.

Давид Арахамия

Относительно присутствия журналистов, как сообщил Интерфакс-Украина, Арахамия заверил:

"С целью защиты чувств журналистов, а также с целью сохранения их внимания, необходимо сделать дни голосований и дни для разговоров. Приходите, например, в четверг и смотрите сколько мы всего напринимали, хотите послушать кто что думает - приходите в другие дни".

По мнению депутата, народным избранникам нужно больше времени проводить работая в комитетах. По мнению Арахамии, это и есть настоящая работа народного депутата.
Давид Арахамия сказал, что допуск медийных представителей в кулуары и на ложу прессы будет сохранен. Но также подметил, что может сложиться ситуация, когда в парламенте будут работать только журналисты.

"Зачем мне слушать, что говорит "Оппоблок" по поводу какого-то вопроса, я лучше пойду в комитете поработаю над как-то новым законопроектом", - утверждает председатель фракции "Слуги народа".

Законопроект о внесении изменений в законодательство о регламенте Верховной Рады по словам депутата подадут уже на следующей неделе, а принять документ планируется до Нового года.

Каким образом будет происходить контроль за собственно работой в комитетах, народных депутатов, Арахамия сказал, что посещение комитетов депутатами будут проверять с помощью карточек для голосования.

Глава "Слуги народа" отметил, что такая процедура предусмотрена в комитетах уже сейчас. А в дальнейшем, работа в комитетах станет основной деятельностью народных избранников.

ВРУ, депутаты

Как сообщал сайт "Стена" в Слуге народа появится кодекс поведения. В пропрезидентской фракции "Слуги народа" введут этический кодекс, который будет регулировать поведение нардепов.

Также, напомним, информационный портал сообщал о том, что Арахамия анонсировал работу Рады в новом формате. В кулуарах Верховной Рады Давид Арахамия сообщил журналистам, что парламент может уже до нового года принять необходимый пакет законопроектов относительно внесения изменений в Регламент работы парламента.