«Бабье лето» сдало свои позиции и Украину накроют морозы.

Такой информацией делится с нами Обозреватель.

Укргидрометцентр предупреждает о постепенном снижении температуры с понедельника 18 ноября. А вот воскресение будет целый день держать облачную погоду, но без осадков.

Самая высокая температура сохраниться на юге и западе, там отметки термометров поднимутся до +10…+13 градусов, а в Одесской области и на Закарпатье температура достигнет отметки +18, а вот на ночь опустится до +8…+10 градусов. Ночи на юге и западе будут прохладнее, температура опустится до +4…+7 градусов

Север и центр страны порадуют дневной температурой +8…+11 градусов, а вот ночи ожидаются холодными, температура снизится до отметки +3…+6.

Самая низкая температура воздуха ожидается на востоке нашей страны. Там температура днем остановится на +6…+9 градусах тепла, а вот ночью опустится до -1 градуса мороза.

Понедельник 18 ноября будет сухо, но облачно по всей территории Украины. Ожидаемая температура - +10…+12 градусов тепла на юге и западе, на севере от +6…+9, а вот в восточных регионах дневная температура будет около +5…+7, а ночью опустится до -1 градуса мороза.

Вторник 19 ноября накроет морозами ряд центральных и северных областей, а на востоке морозы достигнут отметки -2.

Как мы уже знаем, некоторые синоптики предупреждали граждан об аномально теплом ноябре до середины месяца, а далее медленно снижение температуры вплоть до морозов. И вот мы видим, что предупреждения были не напрасны.

Недавно Стена писала, что многим знакома ситуация, когда утром идет дождь, то оторвать себя от подушки просто невозможно. Баюкающее постукивание капель по подоконнику и пасмурная погода - все это способствует сонливости. Особенно остро это ощущается поздней осенью.

Еще Стена рассказывала о том, что скоро декабрь, а значит всех нас скоро закружит предновогодняя суета. Нужно все успеть: купить подарки родным, найти наряд на корпоратив, закупить продукты к новогоднему столу. А главное, выбрать то, без чего не обходится праздник Нового года. Речь конечно же о пушистой красавице елке.