Президент Зеленский назвал украинскую молодежь "самым ценным сокровищем" и "невероятно талантливым поколением.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

В воскресенье, 17 ноября, в Украине отмечают Международный день студентов. В связи с этим президент Владимир Зеленский эмоционально обратился к украинской молодежи, отметив, что ее таланты "нужны Украине как воздух", сообщает канал президента в Instagram.

В частности, президент назвал украинскую молодежь самым ценным сокровищем государства и отметил, что именно молодежь не раз выступала в качестве фундамента для самого существования Украины как независимого государства.

По словам Зеленского, в современном мире границы между государствами имеют тенденцию стираться, а потому талантливый человек может реализовать себя в любой точке планеты. Вместе с тем, заявил президент, именно Украине в настоящее время ее молодежь нужна как воздух, потому что только она способна построить успешное и сильное государство здесь и сейчас.

Учащиеся украинских ВУЗов 17 ноября отмечают День студента

"И для государства жизненно важно, чтобы молодежь видела свое будущее именно в Украине... Действительно амбициозный челендж - это построить успешную и цветущую страну именно здесь. Украине как воздух нужны ваши таланты, креативность, смелость, готовность менять правила и творить новую страну!", - эмоционально заявил Владимир Зеленский.

Также президент поздравил студентов с праздником и высказал уверенность в том, что ценой совместных усилий новую страну молодежи при поддержке правительства построить все же удастся.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в своей речи на открытии Международного форума в Киеве Владимир Зеленский сравнил Украину с "бриллиантом в центре Европы".

Также ранее сообщалось о том, что ранее президент Владимир Зеленский вспомнил о том, как в годы своей актерской карьеры избил посетителя одного из концертов "Квартала", который оскорбительно высказался об Украине.