Начало недели, 18 ноября, "порадует" украинцев осложнением погодных условий.

Ноябрь
Ноябрь

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сегодня, в понедельник, на большинстве территории страны ожидается ухудшение видимости, которое произойдет из-за тумана.

Синоптики отмечают, что утром, а также ночью будет туманно, а видимость на дорогах ухудшится до 200-500 метров.

В связи с этим ГСЧС объявили первый уровень опасности.

В западных регионах температура воздуха днем будет показывать от +10 до +13, на востоке будет существенно холоднее, всего +5 +7 градусов, в центре воздух прогреется до +9 градусов, и в южных частях Украины температура будет "гулять" от +9 до +11.

Кроме того, в ближайшие дни прогнозируется существенное похолодание, а на западе страны будут идти дожди. Примерно через неделю в восточных областях не исключаются заморозки по ночам, даже до -8 градусов.

Стоит отметить, что во вторник, 19 ноября синоптики прогнозируют переменную облачность. В западных регионах сохранится теплая погода: ночью +5…+7 °С, днем +11…+14 °С. В восточных областях ночью будет холодно — до -4 °С, зато днем воздух прогреется до +7 °С. В центре ожидаются +1...+3 °С, днем потеплеет до +9 °С. На юге тоже похолодает: ночью +2…+5 °С, днем +8…+12 °С. В Киеве ночью будет 0…+2 °С, днем +7…+9 °С.

На следующий день, в среду, 20 ноября, в западных регионах ночью температура снизится до +5 °С, а днем она составит +9…+13 °С, без сильных осадков. В восточной части ночью до -4 °С, днем +2…+4 °С. В центральной части ночью будет +1...+4 °С, днем до +8 °С. На юге ночью +2…+5 °С, днем +4…+10 °С.

В четверг погода продолжит ухудшаться. В западных регионах прогнозируются дожди. Температура воздуха ночью +4…+6 °С, днем +8…+10 °С. На востоке ночью будет -6…-8 °С, днем воздух прогреется до +3 °С. В центре также прогнозируется минусовая температура, но днем температура "подскочит" до +2…+5 °С. На юге ночью столбик термометра будет показывать +1 °С, а днем потеплеет до +6 °С.

Ранее мы сообщали, что стал известен долгосрочный прогноз на зиму. По информации синоптиков, в декабре погода будет больше напоминать осеннюю.

Также портал "Стена" сообщал, что ученые выяснили, почему человеку иногда трудно проснуться, если на улице в это время идет дождь.