В военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове около 4 часов утра 19 ноября остановилось сердце командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады полковник Евгений Коростелев, сообщает Обозреватель.

Последняя фотография комбрига до происшествия

Он получил тяжелое ранение 12 ноября при выполнении боевой задачи в зоне ООС.

Комбриг получил множество огнестрельных осколочных ранений конечностей, в больницу он поступил с травматическим шоком в тяжелом состоянии.

До цього ніколи не звикнути... Немає слів... Спи спокійно командире... Вічна пам'ять...🕯️🕯️🕯️ Сьогодні, близько 4 години...

Posted by Анатолий Штефан on Monday, November 18, 2019

Полковник Евгений Коростелев подорвался с подчиненным из своей бригады на мине во время личного осмотра передовых позиций, недалеко от села Новотроицкое Донецкой области. Командир бригады вместе с группой подчиненных направлялся от одного опорного пункта к другому, при этом двигаясь по передовой.

Сьогодні, близько 4 години ранку, у Харківському військово-медичному клінічному центрі Північного регіону перестало...

Posted by Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine on Monday, November 18, 2019

В результате взрыва мины, тяжелые ранения получил сам комбриг и сопровождавший его младший сержант. Полковник нашел в себе силы оповестить о своем местонахождении боевых товарищей, после чего их обоих доставили в ближайшую больницу. Врачи тогда оценивали состояние обоих раненных как тяжелое, но стабильное. Сообщалось, что происхождение взрывного устройства, на котором подорвались украинские военнослужащие, неизвестен.

Ранее мы писали о том, что в городе Днепр умерла от остановки сердца волонтер Наталья Иванова, направившая свои силы на помощь украинским военным на Донбассе. На траурную церемонию, проходившую на территории городской больницы №2 в Днепре пришли как коллеги Ивановой, так и военнослужащие, которые между собой называли ее «мама Наталья».

Также мы писали о том, что в городе Кременчуг погибла 72-летняя волонтер, бабушка-символ Майдана Ольга Шевченко. На нее наехал автомобиль, когда она направлялась в центр волонтеров, после чего бабушка потеряла равновесие, упала и ударилась головой.