Президент Зеленский поучаствовал в совместном с премьером Чехии Андреем Бабишем брифинге небритым. Он заявил, что не будет бриться, пока захваченные Россией украинские корабли не вернуться домой, передает ukranews.

Небритый президент

Президент Зеленский извинился за то, что не побрился, сказав, что сделал (или не сделал) это не просто так. Президент рассказал, что в украинском языке существует слово «забобони», которое он очень любит и сообщил, что в данный момент он ждет возвращения украинских кораблей. Когда они вернутся в родные порты, сказал президент, он побреется.

Президент указал, что каждый день правительство Украины делает все возможное для возврата всего украинского.

Он рассказал, что будет поднимать на встрече в «нормандском формате» вопрос об установлении более-менее четких сроков возвращения под контроль Украины Донбасса.

Также президент сказал, что обмен пленными «всех на всех» также будет обсуждаться. Он поделился, что в данном вопросе хочет определить сроки, приоритет для правительства – сделать это как можно скорее.

Зустріч Президента України Володимира Зеленського і Прем’єр-міністра Чеської Республіки Андрея Бабіша з представниками ЗМІ.

Зустріч Президента України Володимира Зеленського і Прем’єр-міністра Чеської Республіки Андрея Бабіша з представниками ЗМІ.

Posted by Офіс Президента України on Tuesday, November 19, 2019

Ранее мы писали о том, что украинская сторона получила захваченные год назад в Керченском проливе корабли вчера, 18 ноября. В Черном море недалеко от оккупированного Крыма их встретили буксиры, которые доставят корабли домой. Скорее всего, президенту не придется долго ходить небритым.

Также мы писали о том, что президент Зеленский отозвался об объявлении Юлии Тимошенко об уходе в оппозицию. По словам президента, объявление о своем уходе в оппозицию действующей власти уже стало для главы политсилы «Батькивщина» традицией, к которой она возвращается раз в пять лет. Президент поделился, что посмотрел выступление Тимошенко в эфире канала ICTV, в котором она рассказала, что рекомендовала Владимиру Зеленскому своих людей для разных должностей. Зеленский подтвердил эти слова, добавив, что нынешняя оппозиционерка вручила ему список, предложив назначить своих людей на «сладкие места».