В сети набирает популярность видео, случайно снятое в октябре американскими туристами поблизости лагеря Кичва Тембо в одном из кенийских заповедников.

Леопард
Леопард

Гости, которые прибыли на сафари-драйв, увидели леопарда и решили остановиться, чтобы понаблюдать за хищной кошкой в ее естественной среде обитания, заинтересовавшейся чем-то в траве, пишут Факты.

Позже выяснилось, что леопард "увлекся" огромным африканским скальным питоном, который является одним крупнейших видов змей в мире и может достигать двадцати метров в длину.

Вскоре случайные зрители стали свидетелями настоящей битвы между представителями животного мира. Могло показаться, что леопард проиграл, когда питон начал обматывать его своими кольцами, чтобы сломать позвоночник или задушить врага, но африканский барс с удивительной ловкостью сумел освободиться из страшных тисков, отпрыгнуть из зоны досягаемости, одновременно кусая и царапая змею, что со стороны выглядело, как играющаяся кошка-переросток.

Питон VS Ягуар

В конце концов, питон был сражен, получив многочисленные колотые раны на теле, а его череп был просто размозжен. Сам леопард также пострадал в схватке, и удалился, хромая, на правую переднюю лапу

Стоит отметить, что не только туристы, но и их гид, как оказалось, впервые вживую увидел поединок двух животных в дикой природе.

Заметим, что жителей и гостей Киева переполошил мужчина, который выгуливал леопарда возле Ботанического сада имени Фомина.

В Киевском зоопарке, специалистов которого попросили идентифицировать животное, подтвердили, что на фото действительно запечатлен леопард.

Однако в зоосаде предупредили, что леопард животное непредсказуемое и никто, даже хозяин, не может предугадать его дальнейшее поведение. Если другие животные перед нападением предупреждают с помощью рычания или позы, то леопард нападает мгновенно. Нередки случаи, когда дрессировщики, воспитывающие леопарда с самого детства, становятся жертвами агрессии.

Ранее мы сообщали, что видеоролики с забавными животными пользуются большой популярностью у пользователей. Некоторые люди и вовсе считают, что интернет создавался ради того, чтобы они могли просматривать видео с котиками, главными конкурентами которых являются еноты.

Напомним также, что летом в Китае родилась самая маленькая панда в мире.

Самочка весила всего 42,8 гр., то есть приблизительно, как куриное яйцо.