Видео с милыми животными не перестают пользоваться огромной популярностью. Некоторые и вовсе считают, что интернет был создан для того, чтобы люди могли смотреть видео с котиками. Главный конкурент котиков – еноты – наносят новый удар в попытке забрать звание самых милых зверков в интернете. КП опубликовал видео новой выходки представителей дикой природы.

Обычно на видео зверьки творят какие-то забавные шалости. Но еноты в городке Стейтвиль, что к югу от столицы Канады, шалят по-взрослому: буянят и укладываются спать, где упадут. Еноты забираются на участки к местным, при этом испытывают трудности с передвижением и еле шевелят лапками.

"Мы видели енота, который не мог нормально двигаться. Он волочил ноги, шатался, с трудом вставал. Вы могли сказать, что с ним что-то не так точно", - сообщила Эмили Роджерс, владелица одного из участков.

Приехавшие ветеринары быстро поняли причину странного поведения зверьков – ужасное похмелье. Оказалось, что еноты переедают перебродившими фруктами и пьянеют. При этом, специалисты рекомендуют обеспокоенным жителям не пытаться их отрезвить – нужно просто дать им отоспаться. А лучше - вызвать ветеринаров.

Ранее Стена публиковала подборку фотографий самых милых животных в сети. И еноты в ней есть.

Советуем почитать новость о медведе, пытавшемся украсть мусорный бак в США.