Похоже, что затянувшееся бабье лето все-таки отступило и уже дает дорогу зимней прохладе. Как обещают синоптики, погода в среду, 20 ноября будет прохладной.

Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине

Возможно, в Крыму, Одесской области и некоторых западных областях еще будет солнечная погода, в то время как на остальных территориях Украины ожидается похолодание, сообщает народный синоптик Наталка Диденко. Об этом сообщает канал 24.

По всей территории Украины максимальная температура будет достигать отметки +2 -+8. Несмотря на повышенную туманность и дни затянутые тучами серьезных осадков не предвидится.

Украина входит в период туманов и дождей и пронизывающего до костей холода, когда лучше было бы если бы страну укутало снегом, отмечает синоптик.

В Киеве обещают туманы и морось. Весь день будет облачно. Столбик термометра поднимется до отметки +4-+5 градусов.

Также согласно новому долгосрочному прогнозу синоптиков, и в начале зимы погода будет больше похожа на классическое завершение осени – декабрь принесет капризную зиму, почти без холодов, с переменной погодой, дождями и мокрым снегом. Однако расслабляться не нужно. Холода будут в феврале. Синоптики утверждают, что в декабре будет непривычно высокая температура воздуха, а осадки чаще будут выпадать в виде дождя со снегом, чем как обычный снег. В общем, похолодания придут постепенно.

погода в Украине

Также мы писали, что со вторника, 19 ноября по четверг, 20 ноября, в столичном регионе прогнозируется густой туман, при котором видимость составит всего лишь 200 метров. Из-за этого в столице уже объявили желтый, I уровень опасности. В связи с этим чрезвычайники призывают водителей, а также пешеходов быть внимательными на дорогах области.

Напомним Стена сообщала, что специалисты выяснили как лучше всего одеваться зимой и чего категорически не стоит делать. Как известно, зимой нужно одеваться тепло, чтобы помочь организму бороться с инфекциями и вирусами. Но не все так однозначно, ведь некоторые специалисты утверждают, что перегрев может навредить организму.