Многие, казалось бы, самые невероятные приметы, как ни странно, действительно "работают", а потому память о том, почему разбившаяся посуда - это "на счастье", а испачканная в экскрементах обувь - "к деньгам", живет из поколения в поколение.

Несуеверный человек, вдребезги расколотив любимую чашку или вступив в следы собачьей жизнедеятельности на тротуаре, выругается, а вот человек, верящий в приметы, усмотрит в таких досадных происшествиях добрые предзнаменования. Самое замечательное, что у такого, казалось бы, странного поведения есть психологическое объяснения, сообщают Факты.

Оказывается, приметы, связанные с негативными происшествиями в жизни человека, легко и просто объясняются с точки зрения психологии - то, что разбитая посуда или испачканная обувь предвещают, соответственно, скорую удачу или денежные поступления, является своеобразными утешениями, которые выдумали наши далекие предки для того, чтобы попусту не расстраиваться в неприятных ситуациях. Самое забавное то, что энергетика и стойкая вера целых поколений в эти приметы привела к тому, что они взаправду начали "работать".

А вот приметы, связанные с тем, как именно должен стоять веник или в каком положении должна находиться крышка унитаза, даосская практика освоения пространства феншуй объясняет уже потоками позитивной и негативной энергии, которые циркулируют в вашем жилище. Так, например, мастера феншуя уверены - на прутиках веника оседает негатив, а потому веник обязательно должен стоять ручкой вниз - так вы не разнесете этот негатив по всему дому, а наоборот, привлечете в него деньги.

Держите крышку унитаза опущенной, и тогда из дома не уйдет достаток

Те же мастера считают, что приоткрытая дверь в туалет и открытая же крышка унитаза создают мощные энергетический поток, уносящий из дома деньги, а потому за тем, чтобы крышка унитаза была закрыта, нужно бдительно следить. То же касается и неисправных водопроводных кранов, из которых перманентно капает - всякий знаток феншуя скажет вам, что вот так, по капле, утекает из семьи достаток и материальное благополучие.

Напомним, ранее наш портал писал о ряде бытующих в народе плохих примет, связанных с потерями, ссорами и неурядицами.

Также ранее Стена писала о тайной энергии денег и о том, как правильно их занимать и одалживать.