Народный быт сформировал множество примет, подсказывающих, чего стоит ожидать в случае, если, к примеру, в доме что-разбилось или нечаянно пролилось на пол. Кто-считает это суеверием, а кто-то - неприложным руководством в жизни и предупреждением об опасности. На что стоит обратить внимание и как себя защитить от негатива, пишут Вести-ua.

Разбитое зеркало говорит о болезни

Еще от деда-прадеда известно, что просыпать соль - к ссоре или неурядице, которая поджидает в ближайшее время. Чтобы нейтрализовать предупреждение, следует кинуть щепотку соли через левое плечо. Говорят, что так перекрывается влияние грядущей негативной энергии, которая входит в человека с левой стороны.

Разбили посуду - ждите беды

Если каким-то образом вы нечаянно разбили чужую посуду - значит навлечете на себя беду. Поступок уже совершен, но результаты пока не ощутимы.

Если с рук упал нож, то это значит, что кто-то намеревается нагрубить вам или вашим близким. Также это говорит о будущей ссоре.

Если вдруг вы увидите дома кошку, уснувшую на столе, то это к появлению третьей особы-недоброжелателя в отношениях мужчины и женщины. А в Европе это говорит о том, что грядет потеря рабочего места или утрата крупных денежных средств.

Если в вашей спальне вдруг погасла лампочка, то это предупреждении об охлаждении чувств между любящими. В таком случае лучше быть сдержанным и постараться идти на компромисс в ссорах в ближайшее время.

Если любящая пара забывает закрыть форточку или окно в спальне, выходя из дома, это говорит о проблемах с финансами в семье. Также кто-то может солгать, намеренно обмануть.

Если вдруг падают гардины или обрываются шторы, то женщины в доме перессорятся. Конфликты могут быть также с соседями.

Трещина в зеркале может разозлить домового. А если зеркало разбилось, то это указывает на грядущую болезнь.

Если у вас остановились настенные часы и вы в течении суток не устранили причину остановки, то вашей семье следует готовится к большим проблемам. Разбитые часы сразу выбрасывают из дому.

Появление в доме насекомых говорит о приближающихся болезнях. В ближайшее время стоит остерегаться малознакомых людей и врагов, которые могут вас сглазить.

А если комнатные цветы на подоконнике резко увяли, то стоит ждать беды.

Ранее "Стена" писала, что 13 ноября, в мире отмечают Всемирный день доброты и Международный день слепых. Кроме того, население земного шара празднует День рождения сосиски и День собирания ключей и монеток.

Напомним, что власти России готовятся запустить железнодорожное сообщение по Крымскому мосту, изначально, по нему будут ходить только пассажирские поезда. Планируемая дата начала ж/д сообщения между Россией и оккупированным Крымом – 9 декабря. Известный астролог Влад Росс говорит, что такая дата выбрана не случайно