Президент Зеленский считает, что «страна должна быть свежая». Об этом он заявил во время встречи со школьниками на форуме «Україна зростає разом зі мною», сообщает РБК-Украина.

Президент Зеленский

Президенту показали молодых украинцев, которые уже участвуют в работе правительства, представляя голос молодежи. Зеленский похвалил ребят, сказав, что они очень похожи на новое украинское правительство. Он также добавил, что дети зачастую бывают умнее старших и рассказал, что иногда ощущает себя ребенком в разговорах со взрослыми людьми.

Зеленский сказал, что страна должна быть такой, как эти амбициозные школьники – свежей, новой и интересной. Он пригласил молодежь на форуме подтягиваться к Верховной Раде, сказав, что пора бы поменять уже и нынешний парламент.

Президент задал вопрос детям, что украинская власть может сделать для того, чтобы они в ближайшее время после окончания учебы не захотели уехать за границу. 15-летняя Дарья, представляющая интересы детей в Верховной Раде ответила президенту, что необходимо сделать более доступным высшее образование и заняться повышением зарплат, потому что они очень низкие. Другие рассказали, что в университетах необходимо отойти от общеобразовательного направления и сконцентрироваться на практических занятиях для освоения выбранной профессии.

Участь Президента України Володимира Зеленського та пані Олени Зеленської у Всеукраїнському форумі «Україна зростає разом зі мною».

Участь Президента України Володимира Зеленського та пані Олени Зеленської у Всеукраїнському форумі «Україна зростає разом зі мною».

Posted by Офіс Президента України on Tuesday, November 19, 2019

Ранее мы писали о том, что прошедший тест на полиграфе нардеп Александр Дубинский предлагает сделать прохождение «детектора лжи» обязательным для депутатов после каждой сессии Верховной Рады. Он считает, что это поможет снизить коррупционные риски.

Также мы писали о том, что новый глава «Укравтодор» Александр Кубраков решил начать борьбу с коррупцией в своей структуре. Он рассказал, что знает о многих коррупционных схемах и порекомендовал замешанным уйти самостоятельно. Кроме того он считает, что большую часть руководства Службы автодорог необходимо сократить.