В метро Киева вышла из строя система оплаты проезда с помощью банковской карточки. Об этом сообщает ukranews.

Метро Киев

Пресс-служба КП "Киевский метрополитен" предупредила пассажиров о проведении на станциях метро технических работ, из-за которых бесконтактный способ оплаты входа в метро временно не будет работать. Сотрудники киевского метро обещают, что в течение часа исправная работа будет исправлена.

Пассажиры не обрадовались такому заявлению столичного метро. Киевляне утверждают, что в случае причинения таких неудобств, пропускать пассажиров в метро должны бесплатно. Другие утверждают, что в Киеве не работают элементарные вещи, которые десятилетиями работают во многих цивилизованных странах, такие как интернет в метро и Paypass.

Другие пассажиры возмущаются тем, что о подобных работах, причиняющих неудобства в метрополитене сообщают непосредственно перед началом работ.

Пассажиры возмущаются тому. что даже с причинением таких неудобств в кассах отпускают всего по 1 жетону в одни руки

Нашлось место и для шуток

[embed]https://www.facebook.com/kyivmetro/posts/2449123612001706?__xts__

Ранее мы писали о том, что мэр Киева решил всерьез взяться за отсутствие интернета в метро столицы. На десяти станциях метро уже в начале следующего года столичные власти планируют провести 4G интернет. Ответственная компания - Huawei Ukraine. После проведенной экспертизы, компания заключит договоры с крупнейшими украинскими мобильными операторами – и вуаля!

Также мы писали о том, что в метро Киева с недавних пор действует множество новых правил. Теперь из метро попросят удалиться тех, кто громко слушает музыку, попрошайничает, расклеивает рекламу, ведет агитацию и прочее.