Тюнинг-ателье «Автоностальгия» стало известно благодаря своим проектам по переделке новый западных автомобилей в представителей советского автопрома. Так, они уже сделали ГАЗ М20 «Победа» из Honda Crosstour и ГАЗ-21 «Волга» из Kia Opirus. О новом проекте мастеров сообщает Автоцентр.

Запорожец с душой VW Beetle

В этот раз в ателье решили поиздеваться над новехоньким VW Beetle, превратив его в «Запорожец» (ЗАЗ-965).

VW Beetle - примерно так машина выглядела до переделки

А так - после

Мастера нашли автомобиль-донор - VW Beetle (жук) и одели его в кузов из стеклопластика, с сохранением всех ключевых элементов на родных местах.

Топливный бак элегантно замаскировался под воздухозаборник

В основном, кузов также остался от прежнего владельца, мастера лишь добавили обвес из стеклопластика. Тем не менее, по хромированным бамперам и колесным колпакам безошибочно узнается «Запорожец».

Фирменная звезда под запорожец изготовлена с помощью технологии 3D-печати

Мотор у Запорожца остался от Volkswagen Beetle – фирменный TSI. В принципе, в машине нет ничего советского – даже колесные колпаки и зеркала из Китая.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль. Не то, чтобы «Запорожец» не мог размять спину своему владельцу.

Также мы писали о том, что в Сеть совершенно случайно, как рассказывают, из-за неосторожности заполнявшего сайт сотрудника, утекла предпремьерная информация о новинке Ford - электрокаре Mustang Mach-E.