В СМИ все чаще появляется информация о том, что у действующего президента Республики Беларусь, 65-летнего Александра Лукашенко появилась молодая фаворитка. И не хоть бы кто – а 22-летняя «Мисс Беларусь-2018» Мария Василевич, сообщает The Times.

Лукашенко танцует вальс с Василевич на рождественском балу

Помимо своих достижений с возможным покорением сердца первого (и. пока что, последнего) президента Беларуси, Мария может похвастаться тем, что недавно стала самым молодым депутатом в парламенте Беларуси. Помогло ли ей в этом деле знакомство с президентом, или она всего добилась сама – вопрос.

View this post on Instagram

ОБРАЗОВАНИЕ На сегодняшний день провела 5 в встреч в трудовых коллективах, большая часть из которых - школы и гимназии. И общаясь с педагогами, зачастую слышу мнение, что в последнее время намечается тенденция, когда родители так увлекаются карьерой, что невольно перекладывают ответственность за воспитание и образование своих детей на учителей. Любой проступок ребёнка или плохая успеваемость - это вина учителя, который мало времени уделяет внимания их чаду. Не говорю, что все родители такие, но прецеденты есть. Выход из этой ситуации видется такой - закрепление зон ответственности как за педагогом, так и за родителями. В целом, система образования безусловно требует усовершенствования. Как недавний студент могу с уверенностью сказать, что не у всех хватает личной мотивации в получении качественных знаний. Выход - пересмотр распределения бюджетных мест после каждой сессии. Знаю, что среди моих подписчиков много и студентов/школьников, и мам/педагогов. Какие проблемы волнуют вас?

A post shared by Maria Vasilevich (@by_vasilevich) on

Мария Василевич начала мелькать в окружении президента вскоре после своей победы в конкурсе красоты. Вместе с президентом она посещала хоккейные матчи, различные фестивали и Кубок мира в 2018 году в Москве.

И сидела вместе с президентом на открытии 2 Европейских игр в Минске.

По правую руку от Лукашенко - его сын, по левую - Мария Василевич

View this post on Instagram

II Европейские Игры завершились 🔥 ⠀ И как же это было красиво, эмоционально и душевно 🥰 ⠀ Лесик @lesik_2019 🦊 заставил взгрустнуть весь стадион «Динамо» 😢 ⠀ Это было так трогательно 🙈 Не выпускала телефон из рук- так хотелось запечатлеть эти моменты, и заодно, как и обещала, показать вам функцию съемки Dual на #huaweip30pro : одновременно на экране и общая картинка, и приближенный вариант. В общем, идеально, когда хочешь рассмотреть детали 😉 #huaweidualvideo #minsk #minsk2019 #europeangames #europeangames2019 #минск2019 ⠀

A post shared by Maria Vasilevich (@by_vasilevich) on

Пресс-секретарь Лукашенко рассказывала даже, что Лукашенко наблюдал за подготовкой Марии Василевич к участию в конкурсе «Мисс Мира-2018», в котором она заняла третье место. Кроме того, Лукашенко наградил Марию Василевич государственной медалью за некий значительный вклад в культуру и благотворительность.

Стоит сказать, граждане Беларуси не очень обрадовались, узнав о том, что она каким-то образом прошла в парламент.

Ранее мы писали о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко выразил недовольство альянсом с Россией. Он посетовал, что выдвигаемые Россией условия постоянно меняются и в сердцах поругался.

Также мы писали о том, что действующий президент Беларуси Александр Лукашенко собирается в 6-й раз стать главой государства.