Первая леди Украины Елена Зеленская приняла участие во Всеукраинском форуме "Украина растет вместе со мной". В рамках встречи обсуждался такой важный вопрос, как питание детей в школе. Об этом сообщает сайт президента Украины.

Елена Зеленская

Как известно, Елена в статусе первой леди решила заняться реформированием питания в школьных столовых. По ее словам, важно рано начать приучать детей к культуре питания. Ведь тогда проще объяснить, что брокколи - лучше, чем колбаса.

Елена Зеленская

В ходе встречи, дети рассказали ей о проблемах питания в школах и выразили свои пожелания. Отмечается, что среди пожеланий, была озвучена возможность выбора блюд, их разнообразие, комфортное обустройство буфетов, доступная цена.

На форуме первая леди была, как всегда, прекрасна. Елена выбрала для мероприятия элегантно-сдержанный образ. Она была одета в пушистый свитер шоколадного цвета, и черные классические брюки.

Также супруга президента поделилась своей идеей создать онлайн-анкетирование для школьников и их родителей, которое помогло бы улучшить реформу школьного питания.

Елена Зеленская

Интересно, что первая леди Украины уже не раз поднимала вопрос школьного питания. После возвращения из международной поездки в Японию, которая состоялась в конце октября 2019 года, Елена Зеленская планирует реализовать собственную инициативу, заимствованную от коллег. В частности, супруга президента отметила, что в каждом учебном заведении должен быть диетолог, который бы следил за меню детей и контролировал их питание.

Елена Зеленская

Напомним, Владимир Зеленский и его супруга Елена посетили форум "Украина растет вместе со мной", где они пообщались со школьниками и студентами. Во время мероприятия дети и президент задавали друг другу различные вопросы. В том числе речь пошла и о системе образования.

Также сообщалось, что во время своего визита в Японию Елена Зеленская посетила школу Когай, в которой учатся дети младших классов. У нее остались приятные впечатления от учебного заведения, которыми она и решила поделиться с подписчиками.