Одиозный политик Михаил Саакашвили не намерен так просто сдаваться. Он решил обратиться в Европейский суд по правам человека.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Как сообщает Телеграм-канал Klymenko Time, Михаил Саккашвили заявляет о намерении обжаловать решение Верховного суда о законном выдворении его из Украины.

Политик решил не церемониться и сразу обращаться в суд в Страсбурге. Причем как он заявил, он "100% выиграет".

Бывший президент Грузии уверен, что без вмешательства его политического оппонента Петра Порошенко не обошлось. Саакашвили считает, что Порошенко еще сохранил свое влияние на суды, которое вынесли, по мнению политика, столь неправомерное решение.

На своей странице в Facebook, Саакашвили выразил свое твердое намерение обжаловать решение суда по его реадмиссии в Польшу.

"Конечно, я обжалую это решение в Страсбурге, где 100% выиграю, но это беззаконие, совершенное Верховным судом еще раз показывает, насколько все еще сильное влияние имеет Порошенко во всех госструктурах Украины. И насколько эта система будет всячески противиться и взрывать начинания президента и его команды".

Порошенко таким образом, по словам Саакашвили, заблокировал дело о депортации в Польшу, которое ведут следователи ГБР.

Звісно, я оскаржу це рішення в Страсбурзі, де 100% виграю, але це беззаконня, вчинене Верховним судом ще раз показує...

Posted by Mikheil Saakashvili on Wednesday, November 20, 2019

Ранее мы писали, что Бориспольский городской районный суд отпустил Олега Ляшко на поруки. Ляшко отдали Виктории Сюмар из "Евросолидарности" и Михаилу Волынцу из "Батькивщины". Со своей стороны Сюмар, заявляя о готовности взять лидера Радикальной партии на поруки, выразила уверенность в том, что "никаких рисков для следствия не несет его пребывания на свободе, поскольку человек является на все допросы и на проведение процессуальных действий".

Напомним ранее Стена писала, что ГБР сообщило, что экс-президент Петр Порошенко выступает участником 13 уголовных производств. По этим делам следователи опросили 562 свидетеля и провели 12 обысков.