В четверг, 21 ноября, Украина отмечает 6-ю годовщину со дня начала Революции Достоинства.

Украина отмечает 6-ю годовщину Революции Достоинства
Украина отмечает 6-ю годовщину Революции Достоинства

В четверг, 21 ноября, в Киеве пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 6-й годовщине начала Революции Достоинства. Информация о том, что именно власти столицы запланировали на День достоинства и свободы, появилась на сайте КГГА.

С 2014 года Украина, согласно указу пятого президента Петра Порошенко, отмечает День достоинства и свободы, напоминающий украинцам о событиях и участниках двух революций, которые произошли в нашей стране со времени обретения ею независимости.

Так, к 6-й годовщине со дня начала Революции, на Майдане Независимости в четверг откроются две фотовыставки, одна из которых, с названием "Два века - одна война", расскажет о событиях российско-украинской войны и движении Украинской повстанческой армии. Там же можно будет посетить выставку "100 лет борьбы", которая будет экспонироваться несколько месяцев.

Кроме того, в библиотеке имени Леси Украинки пройдет выставка тематической литературы, а в Государственном архиве посетителям покажут архивные документы, приуроченные ко Дню достоинства и свободы.

На Аллее Героев Небесной Сотни пройдут мероприятия, посвященные памяти погибших участников Революции Достоинства

Разумеется, что мемориальные мероприятия, посвященные погибшим участникам Революции Достоинства, на протяжении всего дня будут происходить на Аллее Героев Небесной Сотни. Их посетят как сами участник и Революции Достоинства и ветераны АТО и ООС, так и высокопоставленные чиновники, представители общественности и духовенства.

Помимо прочего, встречу детей и подростков с участниками Революции Достоинства 21 ноября организует киевский Дворец детей и юношества.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине задержали агента российских спецслужб, который планировал масштабные теракты в День достоинства и свободы.

Также ранее сообщалось о том, что ко Дню достоинства и свободы в Украине планируют провести сразу несколько акций протеста, связанных с разведением войск на Донбассе.