22 ноября (пятница) в столице Украины пройдет массовая акция протеста. Об этом стало известно после пресс-конференции нескольких националистических организаций на Майдане Независимости в Киеве.

Революция Достоинства
Революция Достоинства

Как передает телеграмм-канал "Вести", в пресс-конференции участвовали Николай Коханивский, Богдан Тыцкий и Михаил Ковальчук, которые представляли добровольческое движение ОУН, "Черный комитет" и "Национал-патриотическое движение Украины" соответственно. Представители вышеуказанных организаций и сообщили об акции протеста, которая пройдет в Киеве 22 ноября.

Активисты рассказали, что время начало акции – 19:00. Собираться участники акции протеста будут на Майдане Независимости. После этого, в 20:00, мероприятие будет продолжаться уже под зданием Офиса Президента Украины. Активисты также обозначили, что их совершенно не устраивает то, что сейчас происходит в нашем государстве.

Кроме того, представители организаций сказали, что, по их мнению, разведение сил на Донбассе – это сдача национальных интересов Украины. Также они подчеркнули, что хотели бы добиться освобождения из тюрем многих участников АТО, которых задержали по подозрениям в многочисленных уголовных делах.

При этом активисты обозначили, что они ни в коем случае не хотят, чтобы к власти вернулся пятый президент нашей страны Петр Порошенко. Они также заявили, что не станут присоединяться к акции "Нет капитуляции". Отметим, что акция "Нет капитуляции" пройдет в Киеве 21 ноября, то есть ровно за день до акции именно этих организаций.

Активисты

Пост в телеграмм-канале Вести

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский публично поспорил с первой леди Украины. Президент озвучил некоторые свои идеи по поводу системы образования. Однако оказалось, что у Елены Зеленской есть сомнения в этом плане. Появилось полное видео с мероприятия с президентом и первой леди Украины.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский пообщался с амбициозными школьниками и студентами. Во время общения с детьми президент заявил, что страна должна быть такой же, какой и является юное поколение, - свежей и креативной. Также президент добавил, что действующее правительство следует сменить.