Напомним о том, что ранее была озвучена дата, когда пройдет встреча в нормандском формате. Отметим, что беседу проведут представители Украины, России, Франции, Германии. Состоится это уже 9 декабря 2019 года. Именно тогда президент Украины Владимир Зеленский впервые увидится с президентом России Владимиром Путиным.

Петр Порошенко и Ангела Меркель
Петр Порошенко и Ангела Меркель

Петр Порошенко, пятый президент Украины и депутат Верховной Рады, решил не дожидаться, пока Зеленский отправится на встречу в нормандском формате. На своей странице в социальной сети Петр Алексеевич написал о том, что ему удалось пообщаться с Ангелой Меркель, канцлером Германии, в Париже, столице Франции.

Порошенко пообщался с Меркель примерно за три недели до того, как Владимир Зеленский отправится на встречу в нормандском формате. По словам Порошенко, во время разговора с Меркель он в очередной раз поднял тему санкций против России. Пятый президент считает, что санкции против РФ нужно продолжать и дальше.

Стоит отметить, что не так давно некоторые немецкие политики заявляли о том, что санкции нет смысла продолжать. Правда, их мнение не совпало с мнением большинства в парламенте Германии. Таким образом, эта страна еще не отказалась от санкций против России. К слову, изначально санкции многие европейские страны вводили против РФ из-за того, что российская сторона аннексировала украинский полуостров Крым, чем нарушила целостность нашего государства.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский сделал срочное обращение к украинцам. Президент решил рассказать, какие именно темы он будет поднимать на встрече в нормандском формате уже 9 декабря. Также глава нашего государства признался, что именно он собирается сказать Владимиру Путину, президенту РФ.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой посетили форум, где им удалось пообщаться со школьниками и студентами. На мероприятии дети вместе с главой государства обсудили, что нужно менять в системе образования. Между тем, президент решил публично поспорить с первой леди.