В Одессе подсчитывают убытки и ликвидируют последствия штормового ветра, обрушившегося на город в четверг, 21 ноября.

В Одессе из-за штормового ветра падают деревья
В Одессе из-за штормового ветра падают деревья

В Одессе, в результате порывистого штормового ветра, который обрушился на город 21 ноября, падали деревья и обрывались провода электросетей. Так, на данный момент известно о девяти обрывах электросетей и двенадцати упавших деревьях, одно из которых упало прямо на припаркованную у дороги машину. Видео последствий падения опубликовал в Instagram канал dtp.ua.

"Будьте осторожны: из-за сильного ветра в Одессе падают деревья", - подписали видео авторы канала.

Из видео следует, что автомобиль "Ланос", припаркованный у обочины на улице Раскидайловской, был буквально раздавлен обрушившейся на него многотонной старой акацией, которую повалил ветер.

В пресс-службе Одесского горсовета уже отреагировали на разбушевавшуюся стихию, отправив коммунальщиков ликвидировать последствия ураганного ветра. Самих же одесситов предупредили об опасности и попросили не покидать помещений без крайней необходимости.

Стоит отметить, что сильный ветер обрушился не только на Одессу - в ряде областей он достигает 28 метров за секунду, из-за чего Государственная служба чрезвычайных ситуаций объявила штормовое предупреждение.

Напомним, ранее сообщалось о том, что холодную и чрезвычайно ветреную погоду 21 ноября в Украине, по данным синоптиков, обусловила встреча западного циклона и северного антициклона.

Также ранее сообщалось, что в ГСЧС сообщили о введении 1-го (желтого) уровня опасности из-за сильного тумана, опустившегося на ряд регионов Украины 21 ноября.

Также ранее сообщалось, что синоптики предупредили об относительно теплом и достаточно сухом декабре, на протяжении которого погода совсем не будет напоминать типичную для первого месяца зимы.