В российских СМИ стала появляться информация об ужасном инциденте. Изначально данные распространились в социальных сетях. Теперь же появились и карты с подробной информацией. Стали известны все подробности случившегося.

Взрыв
Взрыв

Как передает новостной портал Апостроф, российские источники стали распространять информацию о взрыве, который, по их словам, привел к большому выбросу радиации. Если верить российским СМИ, то это чрезвычайное происшествие произошло 21 ноября в 2:22. При этом они уточняют, что этот взрыв был подводным.

Кроме того, в российских источниках утверждают, что мощность этого взрыва была равна от 10 до 20 килотонн. Произошел этот взрыв, по их словам, на глубине примерно 50 метров. Также российские источники прикрепили карты, на которых обозначили место инцидента: Китайское море, недалеко от острова Тайвань.

Если верить таким данным, то как раз остров Тайвань больше всего пострадал от большого выброса радиации. Соответствующую информацию в РФ подкрепили картой, на которой отмечается уровень радиации. Стоит также отметить, что пока что не было никакого официального заявления ни от представителей властей Китая (который, согласно российским источникам, очень пострадал), ни от других государств, которые находятся рядом с местом, который обозначили на карте.

Карта российских источников

Карта российских источников

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Российская Федерация согласилась вернуть Украине корабли, которые спецслужбы РФ захватили в Керченском проливе. Однако вернули судна россияне без раций и документов моряков, которые там были. Объяснили это тем, что, мол, эти предметы – вещественное доказательство. Встречал корабли лично президент Украины Владимир Зеленский.

Также сообщалось, что стало известно о смерти украинского защитника. Появилась информация о том, что погиб легендарный командир горно-пехотной бригадой. Украинский воин не только защищал свое государство, но и сопровождал иностранные делегации, а также был настоящим примером для сотоварищей. Украина оплакивает героя.