Виновница страшного ДТП в Харькове Елена Зайцева, которая была приговорена к 10 годам тюремного заключения, направила жалобу в Верховный суд. Об этом журналист Татьяна Доцяк сообщила в Facebook. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Елена Зайцева
Елена Зайцева

Гражданка Елена Зайцева просит судей отменить приговор и закрыть производство или уменьшить срок заключения до пяти лет условного наказания.

— Возмещение же Зайцева попросила разделить с Дроновым 70 на 30. Разумеется, 70% Дронову. Суд еще не принял жалобу к рассмотрению, оставив ее без движения — есть такой юридический термин. Причина этого — жалоба была оформлена не совсем правильно, — написала Доцяк.

Суд дал адвокату Зайцевой на исправление недостатков 15 суток. Геннадий Дронов также направил жалобу в Верховный суд.

Ранее стало известно, что автомашина «Лексус» под управлением Зайцевой сбила на тротуаре 11 человек, шестеро из которых погибли. В Харькове суд снял арест с автомашины Lexus, на которой Зайцева совершила дорожно-транспортное происшествие. После этого защита всяческим образом затягивала апелляционное рассмотрение дела, в итоге пострадавшие приняли решение обратиться к президенту Зеленскому.

Также в Интернете появились фотоснимки места заключения Зайцевой — шикарная обстановка возмутила общественность.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что представители СМИ побывали в женском исправительном центре в Днепропетровской области, в котором отбывает 10-летний срок наказания Алена Зайцева. Примечательно, что этот исправительный центр очень отличается от обычной тюрьмы, по этой причине условия, в которых находится Зайцева, многие посчитали неоправданно роскошными.

Также «Стена» сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, по которому число дорожно-транспортных происшествий в государстве должно сократиться. Аварии стали самым настоящим бедствием для граждан страны. За 2019 год погибло более 1688 человек. В среднем каждый день погибает 8 украинцев, а каждые три часа один. Неясна причина данной ситуации — не исключено, что многие украинские водители не знают ПДД.