Любители всего загадочного и необычного стоят на ушах - теория о переселении душ, по их мнению, наконец-то нашла подтверждение, а следовательно, юная шведская экоактивистка Грета Тунберг в прошлом воплощении была жительницей канадской территории Юкон.

Грета Тунберг
Грета Тунберг

16-летней шведской активистке Грете Тунберг нашли "двойника" - им стала девочка, жившая в конце 19-го столетия на территории Канады. Фото еще одной "Греты" было опубликовано в соцсетях и вызвало бурную дискуссию среди приверженцев теории заговора и любителей паранормальных явлений, сообщает американское издание The Sun.

Фото, натолкнувшее пользователей соцсетей на мысль о "путешествии во времени", которое совершила Грета Тунберг, было обнаружено в архивах Университета Вашингтона. На снимке, датированном приблизительно 1898 годом, изображены трое детей - маленькие девочка и мальчик, а рядом с ними девочка-подросток, возраст которой приблизительно соответствует возрасту Греты Тунберг. Примечательно, что снимок сделан на территории канадского Юкона, который именно в 1898 году сделался центром неорганизованной добычи золота, впоследствии получившей название "Золотая лихорадка". К слову, именно промывкой золотоносного песка и заняты дети, запечатленные на снимке.

Девочка в нижнем левом углу фото - двойник Греты Тунберг, по мнению пользователей соцсетей

Пользователи соцсетей при виде фото "двойника" Греты Тунберг отметили удивительное сходство обеих девочек и даже нашли такое сходство несколько пугающим. Впрочем, сторонники теории реинкарнации быстро пришли к выводу о том, что Грета Тунберг является путешественницей во времени, и в наши дни переместилась из далекого прошлого для того, чтобы предупредить жителей Земли о грозящих им экологических катастрофах, вызванных изменением климата.

Напомним, ранее сообщалось о страшной находке американских археологов, которая навела ученых на мысль о том, что первые американские колонисты в суровые зимы на материке практиковали каннибализм.

Также ранее сообщалось, что ученые из Оксфорда выдали неожиданный прогноз о том, что человечество может погибнуть уже в 2020 году.